JEBTT52

Jeunes Eurville-Bienville

pub pub pub pub

JEBTT52

A la Une

Venez encourager nos équipes à domicile

09 mars 2019 2019-03-09T17:30:00+0100 2019-03-09T19:00:00+0100

Venez encourager nos équipes à domicile

Stage Départemental Février 2019

Actualités

Stage Départemental Février 2019

Publié par Mathieu KONECNY le 2019-02-13T00:21:28+0100

Les joueurs de Haute Marne profitent des vacances d'Hiver pour perfectionner leur "ping".

3ème tour Individuels

Actualités

3ème tour Individuels

Publié par Mathieu KONECNY le 2019-02-03T21:14:24+0100

Lors du week- end du 26 et 27 janvier 2019, a eu lieu dans la zone Grand Est, le 3ème tour des Individuels.  A Charleville...

Formation AR et JA

Actualités

Formation AR et JA

Publié par Mathieu KONECNY le 2019-01-12T23:43:17+0100

Les 12 et 13 janvier, à Eurville - Bienville, a eu lieu une formation permettant aux licenciés du club de devenir Arbitre...

Galette de la section loisir

Actualités

Galette de la section loisir

Publié par Mathieu KONECNY le 2019-01-10T15:53:01+0100

Belle affluence pour la galette du Loisir

Nationale 3 Journée 2 Phase 2

02 février 2019 2019-02-02T00:00:00+0100 2019-02-02T00:00:00+0100

N3 Poule N, 2ème journée

02 février 2019 2019-02-02T00:00:00+0100 2019-02-02T00:00:00+0100

GE7 Groupe 1 Poule L, 2ème journée

03 février 2019 2019-02-03T00:00:00+0100 2019-02-03T00:00:00+0100

GE6 Groupe 1 Poule B, 2ème journée

03 février 2019 2019-02-03T00:00:00+0100 2019-02-03T00:00:00+0100

GE4 Poule D, 2ème journée

03 février 2019 2019-02-03T00:00:00+0100 2019-02-03T00:00:00+0100

GE3 Poule C, 2ème journée

02 février 2019 2019-02-02T00:00:00+0100 2019-02-02T00:00:00+0100

GE1 Poule A, 2ème journée

02 février 2019 2019-02-02T00:00:00+0100 2019-02-02T00:00:00+0100

Equipe 2 GE Elite Poule A , 2ème journée

Défilant

Après 2 journées de championnat, les équipes 1, 5 et 7 sont bien placées au classement.


Dernières news

Plus d'infos



Dernières photos


Dernières vidéos


Partenaires

Mairie Eurville-Bienville
Mairie Eurville-Bienville
MARTINCIC Frédéric
CORTES
Le Gourmet du Jard
Art et Cheminées
Burocopy
Evelyne Coiffure
Garage Baci
Dardé
Accroder
Intermarché
Raphaele
FFTT
L.E.S.
SIMCO
Conseil Général Haute-Marne